Franz Rumpler
(Tachau 1848-1922 Klosterneuburg) Im Schloßpark, rückseitig Nachlaßstempel Rumpler, 1885, Öl auf Holz, 16,5 x 12,5 cm , gerahmt, (Rei)
Abgebildet und verzeichnet in: Dr. R. Sternat, Franz Rumpler zum 150. Geburtstag, 1998, S. 54.
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
26.08.2009 - 15:00
EUR 800.-
Franz Rumpler
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Date: | 26.08.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 21.08. - 26.08.2009 |